Anfragen, Anregungen, Bewerbungen

Sie haben Fragen zu einem Projekt, einer technischen Umsetzung oder benötigen einen starken Partner, mit dem Sie Ihr anstehendes Event professionell planen können? Nehmen Sie Kontakt mit uns auf.

Sie haben Fragen zur Umsetzung von hybriden oder virtuellen Events? Sprechen Sie mit unseren Experten:
Tel: +49 (0)2572 – 920-150
Email: digital@pool.de

+49 2572 – 920 0

POOLgroup GmbH
Südring 26
48282 Emsdetten
Germany
Tel.: +49 (0)2572 – 920 0
Email: info@pool.de

Geschäftsführung

Management Board

Jochen
Dirks

Director Sales & Market Divisions

+49 2572 920-151
jochen.dirks@pool.de

Frank
Abeln

Director Purchasing & Controlling

+49 2572 920-0
frank.abeln@pool.de

Oliver
Ohrndorf

Director Marketing & Communications

+49 2572 920-154
oliver.ohrndorf@pool.de

Stefan
Büngeler

Director Logistics & Staff Management

+49 2572 920-226
stefan.buengeler@pool.de

Touring & Entertainment

Robert
Sommer

Manager Touring & Entertainment

+49 2572 920-182
robert.sommer@pool.de

Julian
Twent

Junior Manager Touring & Entertainment

+49 2572 920-137
julian.twent@pool.de

Corporate Events

Kai
Albracht

Manager Corporate Events

+49 2572 920-114
kai.albracht@pool.de

Johannes
Rösel

Manager Corporate Events

+49 2572 920-173
johannes.roesel@pool.de

Mike
Doerfling

Business Development Manager

+49 2572 920-150
mike.doerfling@pool.de

Trade Shows

Ramona
Stegemann

Manager
Trade Shows

+49 2572 920-201
ramona.stegemann@pool.de

Hans
Griesemann

Manager Trade Shows

+49 2572 920-181
hans.griesemann@pool.de

Mike
Doerfling

Business Development Manager

+49 2572 920-150
mike.doerfling@pool.de

Politics, Unions & Conferences

Wolfgang
Köllen

Manager Politics, Unions & Conferences

+49 30 235 1550
wolfgang.koellen@pool.de

Joachim
Dennemann

Manager Politics, Unions & Conferences

+49 30 23515-525
joachim.dennemann@pool.de

Susanne
Ewaldsen

Key Account Manager Politics, Unions & Conferences

+49 30 23515-512
susanne.ewaldsen@pool.de

Human Ressources

Stefan
Büngeler

Director Logistics & Staff Management

+49 2572 920-226
stefan.buengeler@pool.de

Udo
Wolters

Training Officer

+49 2572 920-202
udo.wolters@pool.de

Office Stuttgart

Mike
Doerfling

Business Development Manager

+49 2572 920-150
mike.doerfling@pool.de

Olaf
Danner

Head of POOL Stuttgart Office & POOLsafety

+49 176 1792 0371
olaf.danner@pool.de

Standorte

Standort Emsdetten

POOLgroup GmbH

Südring 26
48282 Emsdetten
Tel. : +49 (0)2572 - 920 0
E-Mail : info@pool.de

Standort Berlin

POOLgroup GmbH

Lützowstr. 102
10785 Berlin
Tel. : +49 (0)30 - 2351 550
E-Mail : berlin@pool.de

Standort Stuttgart

POOLgroup GmbH

Eisentalstraße 37
71332 Waiblingen
Tel. : +49 (0)7151 - 250 180 0
E-Mail : stuttgart@pool.de

Standort München

POOLgroup GmbH

Wagmüllerstr. 23
80538 München
Tel. : +49 (0)89 - 41414 730
E-Mail : muenchen@pool.de