Anfragen, Anregungen, Bewerbungen

Sie haben Fragen zu einem Projekt, einer technischen Umsetzung oder benötigen einen starken Partner, mit dem Sie Ihr anstehendes Event professionell planen können? Nehmen Sie Kontakt mit uns auf.

POOLgroup GmbH
Südring 26
48282 Emsdetten
Germany
Tel.: +49 (0)2572 – 920 0
E-Mail: info@pool.de

Anfragen zu digitalen & hybriden Events

Nicht nur digital, sondern „Wow“. Sprechen Sie mit unseren Expert:innen und entdecken Sie die Möglichkeiten der virtuellen Realisierung verschiedenster Veranstaltungsformen.

+49 (0)2572 – 920 150

E-Mail: digital@pool.de

Geschäftsführung

Management Board

Jochen
Dirks

Director Sales & Market Divisions

+49 2572 920-151
jochen.dirks@pool.de

Frank
Abeln

Director Purchasing & Controlling

+49 2572 920-0
frank.abeln@pool.de

Oliver
Ohrndorf

Director Marketing & Communications

+49 2572 920-154
oliver.ohrndorf@pool.de

Stefan
Büngeler

Director Logistics & Staff Management

+49 2572 920-226
stefan.buengeler@pool.de

Digitale & Virtuelle Events

Ramona
Stegemann

Key Account Manager

+49 2572 920-201
ramona.stegemann@pool.de

Corporate Events & Trade Shows

Kai
Albracht

Manager Corporate Events & Trade Shows

+49 2572 920-114
kai.albracht@pool.de

Johannes
Rösel

Manager Corporate Events & Trade Shows

+49 2572 920-173
johannes.roesel@pool.de

Ramona
Stegemann

Key Account Manager
Trade Shows & Head of
Sales Organisation

+49 2572 920-201
ramona.stegemann@pool.de

Hans
Griesemann

Manager Corporate Events & Trade Shows

+49 2572 920-181
hans.griesemann@pool.de

Touring & Entertainment

Robert
Sommer

Manager Touring & Entertainment

+49 2572 920-182
robert.sommer@pool.de

Politics, Unions & Conferences

Wolfgang
Köllen

Manager Politics, Unions & Conferences

+49 30 235 1550
wolfgang.koellen@pool.de

Joachim
Dennemann

Manager Politics, Unions & Conferences

+49 30 23515-525
joachim.dennemann@pool.de

Susanne
Ewaldsen

Key Account Manager Politics, Unions & Conferences

+49 30 23515-512
susanne.ewaldsen@pool.de

Human Ressources

Stefan
Büngeler

Director Logistics & Staff Management

+49 2572 920-226
stefan.buengeler@pool.de

Udo
Wolters

Training
Officer

+49 2572 920-202
udo.wolters@pool.de

Event Safety

Olaf
Danner

Head of Event Safety

+49 7151 250 14-311
olaf.danner@pool.de

Standorte

Standort Emsdetten

POOLgroup GmbH

Südring 26
48282 Emsdetten
Tel. : +49 (0)2572 - 920 0
E-Mail : info@pool.de

Standort Berlin

POOLgroup GmbH

Lützowstr. 102
10785 Berlin
Tel. : +49 (0)30 - 2351 550
E-Mail : berlin@pool.de

Standort Waiblingen / Stuttgart

POOLgroup GmbH

Eisentalstraße 37
71332 Waiblingen
Tel. : +49 (0)7151 - 250 14-0
E-Mail : stuttgart@pool.de

Standort München

POOLgroup GmbH

Steinerstraße 15
81369 München
Tel. : +49 (0)89 - 41414 730
E-Mail : muenchen@pool.de